Главная / О факультете / Наш факультет / Дворец Бобринских

Дворец Бобринских

Дворец Бобринских – памятник архитектуры XVIII-XIX веков (архитектор – Луиджи Руска) – расположен в одном из старейших районов города и назван в честь семьи, владевшей им с 1798 по 1917 год. В XIX веке дворец был одним из центров светской и культурной жизни Петербурга – здесь часто бывали А.С.Пушкин, В.А.Жуковский, П.А.Вяземский, К.Нессельроде, А.М.Горчаков. Возрождение дворца ознаменовалось завершением его реставрации летом 2011 года, что совпало с преобразованием программы «Искусства и гуманитарные науки» в отдельный факультет. Теперь здесь проходят занятия, конференции, проводятся исследования, реализуются арт-проекты наших студентов и преподавателей. Силами наших выпускников, преподавателей и сотрудников подготовлен аудиогид по дворцу.

Первый корпус:

Второй корпус: