Главная / О факультете / Наши партнеры / Консорциум по либеральному образованию

Консорциум европейских вузов

Сегодня европейские университеты заново открывают для себя традиции либерального образования. Происходящие экономические и социальные изменения заставляют высшее образование адаптироваться к сложным реалиям глобального мира.

Модель либерального образования позволяет соответствовать меняющимся запросам современного общества и требованиям экономики знаний.

30 июня 2012 года был подписан Меморандум о сотрудничестве между СПбГУ и тремя европейскими университетами, реализующими программы либерального образования:

Объединение вузов в рамках данного меморандума получило рабочее название «Консорциум европейских вузов либерального образования». Деятельность университетов в рамках Консорциума позволяет нам обмениваться опытом в реализации программ либерального образования и объединить имеющиеся ресурсы для организации образовательных и научных мероприятий – чтения курсов, академического обмена, проведения международных конференций, совместных исследовательских проектов и публикаций.