Зарубежные вузы

Первая в России образовательная программа, построенная на принципах либерального образования, с момента ее создания пользуется интересом и поддержкой российских и зарубежных образовательных и научных учреждений, культурных центров и благотворительных фондов, а созданный на ее основе Факультет свободных искусств и наук стал примером успешного международного партнерства в образовании. Благодаря партнерам, Факультет закрепил за собой репутацию значимого научно-образовательного центра, где проводятся исследования, реализуются арт-проекты, проходят регулярные семинары и конференции.

Основным партнером Факультета свободных искусств и наук является Бард колледж – одно из ведущих учебных заведений США, строящих свою деятельность на принципах либерального образования.

Сегодня в Барде около 50 образовательных программ – от философии и высшей математики до техники живописи и основ киноискусства. С Бард колледжем сотрудничают известные ученые, художники, писатели, музыканты, политики и бизнесмены всего мира. Постоянное расширение сферы научных исследований и культурных инициатив, обогащение и усовершенствование учебного плана, авторитетная позиция в культурной жизни штата и страны, а также широкая поддержка многочисленных организаций и частных лиц – таков в самых общих чертах портрет Бард колледжа на сегодняшний день. Благодаря широте полученных знаний, выпускники Барда с успехом находят свое место не только в науке или искусстве, но и в бизнесе, государственном управлении, банковском деле – везде, где необходимы творческий подход и нестандартные решения.

Помимо Бард колледжа, Факультет тесно сотрудничает с несколькими европейскими университетами. Партнеры Факультета реализуют модель либерального образования и являются ведущими центрами либерального образования в своих странах.