Главная / О факультете / Наши партнеры / Учебно-методическое объединение

Учебно-методическое объединение

Программа «Свободные искусства и науки» стала проводником либерального образования в России. Специалисты программы разработали образовательный стандарт нового образца, получивший признание на государственном уровне и внесенный в перечень направлений подготовки.

Более десяти вузов России выразили желание  следовать модели либерального образования и реализовывать программу, соответствующую разработанному нами стандарту.

Эти вузы входят в Учебно-методическое объединение (УМО) высших учебных заведений Российской Федерации в области инновационных междисциплинарных образовательных программ на базе Санкт-Петербургского государственного университета по направлению «Искусства и гуманитарные науки». Среди них:

Целью создания УМО является совершенствование педагогической теории и практики либерального образования и его успешное внедрение в образовательном пространстве России.