Главная / События / Анонсы / Права человека как вопрос образования и предмет исследования

Права человека как вопрос образования и предмет исследования

Семинар, посвященный 60-летию Всеобщей декларации прав человека и 10-летию трагической гибели Г.В.Старовойтовой, «Права человека как вопрос образования и предмет исследования».

10-летие трагической гибели Г.В.Старовойтовой, одного из тех политиков, которые жизнью заплатили за ценности Всеобщей декларации прав человека, совпадает с 60-летием ее принятия.

На семинаре предполагается обсудить то, каким образом гуманитарные и социальные науки вносят свой вклад в развитие представлений о правах человека и каким образом высшее образование в России отвечает целям и задачам образования в области прав человека.

Участники семинара:

• Виктор Воронков, директор Центра независимых социологических исследований, вице-президент Санкт-Петербургской ассоциации социологов (СПАС), президент EART (Европейской ассоциации исследователей трансформации)
  • Александр Сунгуров, президент СПб гуманитарно-политологического центра «Стратегия», Зав. отделением и кафедрой прикладной политологии СПб филиала ГУ-ВШЭ
  • Ольга Старовойтова, президент «Фонда Галины Старовойтовой»
  • Дмитрий Дубровский, к.и.н., директор программы «Права человека» Смольного института свободных искусств и наук СПбГУ