Главная / События / Анонсы / Социалистический реализм и реальный социализм

Социалистический реализм и реальный социализм

Выступление Евгения Добренко (Отделение российских исследований факультета российских и славянских исследований Университета Шеффилда (Великобритания)) «Социалистический реализм и реальный социализм» (Галерная ул., 58-60, ауд.103).

Евгений Добренко – специалист по советской и постсоветской литературе и культуре, соцреализму, истории российского и советского кинематографа, критической теории и советской культурной истории. Автор, редактор и соредактор 15 книг и более 200 статей и эссе, изданных на восьми языках.

Его последние монографии: «Музей Революции: Советское кино и сталинской исторический нарратив» (Эдинбург: Изд-во Эдинбургского университета и Нью Хавен, Изд-во Йельского университета, 2008; М.: Новое литературное обозрение, 2008); «Политэкономия соцреализма» (Нью Хавен, Изд-во Йельского университета, 2007; М.: Новое литературное обозрение, 2007).