Главная / События / Анонсы / Человек – это не субстанция

Человек – это не субстанция

Выступление Лоренцо Винчигерры (Университете Реймса, Франция) «Человек – это не субстанция. Критика одной западной иллюзии» (Галерная ул., 58-60, ауд.103).

Лоренцо Винчигерра – профессор философии в Университете Реймса (Франция), преподает философию, эстетику и социальные науки. Приглашенный профессор университетов Франции, Италии, Германии, России, Израиля, Туниса, Бразилии. В фокусе философских исследований  профессора Винчигерры – социальные науки, антропология, эстетика, семиотика, спинозизм. Среди его опубликованных монографий и статей по данной тематике: «Spinoza et le signe. La genèse de limagination» (Paris, Vrin, 2005); «Spinoza» (Paris, Hachette, 2001); «Quel avenir pour Spinoza?» (ed.; Paris, Kimé, 2001). Профессор Винчигерра является соруководителем «Seminar Philosophie et Anthropologie générale» в Высшей школе социальных исследований (Ecole des Hautes Etudes en Sciences Sociales of Paris). Он также руководит Международным симпозиумом по феноменологии (International Symposium in Phenomenology).