Главная / События / Анонсы / Cерия лекций «Форум актуальных художников»

Cерия лекций «Форум актуальных художников»

Встреча с американской художницей Кэтрин Грессел (ул.Галерная, 58-60, ауд.103). При поддержке СEC Artslink.

Кэтрин Грессел родилась и выросла в Нью-Йорке, с отличием окончила Йельский университет, получив диплом бакалавра по искусству, также прошла курс обучения в Педагогическом колледже Колумбийского университета по программе администрирования искусства и получила диплом магистра в этой области. В своих картинах и совместных проектах по искусству в общественных пространствах она обращается к таким темам, как путешествия и влияние автомобильной культуры на современный американский ландшафт; развитие и реконструкция городов (особенно, проекты в области недвижимости и их рекламы, рост городов и развитие пригородных районов, технический прогресс и сохранение исторической городской застройки); формирование градостроительной политики с учетом потребностей местных сообществ. Кэтрин руководила проектами создания настенных композиций, инициированных местными сообществами в Нью-Йорке и Сан-Франциско совместно с такими организациями, как Groundswell Community Mural Project, Hester St. Collaborative и Precita Eyes Muralists. Кэтрин Грессел активно выставляется в различных галереях, как в рамках персональных, так и коллективных выставок, включая выставку Windows Brooklyn 2009 – проект по искусству в общественных пространствах, в рамках которого в витринах и на фасадах различных Бруклинских магазинов выставлялись произведения искусства. Совсем недавно, осенью 2009 года, Кэтрин выступила организатором и куратором проекта выставки и общественных программ «Бруклинские утопии?», в рамках которого более 30 художников и представителей молодежи на двух площадках Бруклина представили на суд публики серию работ, предложив свое видение идеального Бруклина. В 2008 году Кэтрин была стипендиатом Мемориального фонда настенной живописи Эдвина Остина Эбби Музея Национальной академии и Школы изящных искусств, а в 2009 году получила грант для кураторов Public Perspectives от Бруклинского исторического общества и грант от Фонда Паффина.