Главная / События / Анонсы / Базовые понятия советского права

Базовые понятия советского права

В рамках семинара «Критика социальных и гуманитарных наук» выступление Давида Фельдмана (РГГУ) «Базовые понятия советского права в историко-культурном контексте: термин “преступление” и “судебная практика”»  (Галерная ул., 58-60, ауд. 103).

Давид Маркович Фельдман – кандидат филологических наук, доктор исторических наук, профессор кафедры литературной критики Института массмедиа РГГУ. Автор более 100 научных работ, в том числе монографий: «Поэтика террора и новая административная ментальность: очерки истории формирования» (М., 1997; в соавторстве с М.П. Одесским), «Салон-предприятие: писательское объединение и кооперативное издательство “Никитинские субботники” в контексте литературного процесса 1920-1930-х годов» (М., 1998), «Терминология власти. Советские политические термины в историко-культурном контексте» (М., 2006), подготовил полный вариант романной дилогии И.Ильфа и Е.Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок» (совместно с М.П.Одесским; 1997-2000).