Главная / События / Анонсы / Вечер искусства и культуры арабских стран

Вечер искусства и культуры арабских стран

«Арабский вечер» (ул.Галерная, 58-60, ауд.103).

Вечер был посвящен искусству и культуре арабских стран и организован студентами Смольного института, изучающими арабский язык.

Уже стало доброй традицией проведение подобных встреч в середине весны, в период творчества, радости, обновления. При содействии администрации Смольного института, преподаватели арабского языка совместно со студентами подготовили яркий и удивительный праздник, демонстрирующий красоту арабского языка в художественном исполнении. Студенты исполняли прекрасные строки великих арабских мыслителей и поэтов, песни современности и давно минувших дней, а также арабский народный танец «дабка».

Участникам вечера удалось передать многогранность арабской культуры, а также свою любовь к арабскому языку и искусству. Арабский вечер – возможность прикоснуться к сказочно-прекрасному миру Востока,  лучше понимать и воспринимать арабский язык и арабскую культуру.