Главная / События / Анонсы / Ежегодная весенняя конференция

Ежегодная весенняя конференция

Конференция программы «Изобразительное искусство и архитектура» (ул.Галерная, 58-60, ауд.103).

• Вопросы П.П.Кончаловскому. По поводу выставки в Русском музее.
  • Вместо вступительного слова к конференции – И.Д.Чечот, руководитель программы
  • Александра Макольская, студентка 2 курса бакалавриата. «Проблема времени в живописи Рембрандта»
  • М.А.Чернышева, доцент Смольного института. «Историзм вне «исторического жанра». Три примера из французской живописи 1870-х годов»
  • Мария-Анна Гущина, студентка 3 курса бакалавриата. «Русский авангард и автопортрет. К постановке вопроса»
  • А.В. Королев, доцент Смольного института. «Советское искусство  и русский художник старшего среднего поколения. Петр Кончаловский»
  • Анастасия Каркачева, студентка 4 курса бакалавриата. «Коллаж и семиотический подход. Опыт применения»
  • Дарья Фомичева, студентка 2 курса магистратуры. «Архитектор Сантьяго Калатрава и его музейно-научный комплекс в Валенсии»
  • Иван Костин, студент 4 курса бакалавриата. «Почему искусствовед с удовольствием читает Дьердя Лукача…»
  • Александра Поляновская, студентка 4 курса бакалавриата. «Мастерская Левона Лазарева. Что остается от художника?»
  • Анна и Алексей Ганн, художники. «Наши последние работы. Доклад и выставка»
  • Вопросы, беседа и маленький umtrunk