Главная / События / Анонсы / Серия лекций «Форум актуальных художников»

Серия лекций «Форум актуальных художников»

Встреча с художником Владом Кульковым (ул.Галерная, 58-60, ауд.103).

Владислав Кульков родился в Латвии, Лиепая, в 1986 году. С 2003 по настоящее время – студент Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной академии. 2005 – 2008: студент программы «Визуальные искусства» института Про Арте. 2006: предпринимает путешествие в Южную Америку, Перу совершенствуя и углубляя методы своей работы и инструментарий. Живет и работает в Санкт-Петербурге.

Участие в выставках: 2006 Персональный проект «Драка в парке» (Fight in da park) - живопись, видео. Галерея 703, арт - центр Пушкинская, 10, Санкт - Петербург Видео показ в рамках фестиваля «Современное искусство в традиционном музее», Институт Про Арте. 2007 2-я Московская биеннале современного искусства, параллельная программа: видео показ работ студентов института Про Арте в ГЦСИ, Москва Проект галереи Ателье № 2, «Самый самый новый» ( живопись «Lonely Jewish kid on Christmas») галерея Ателье № 2, центр современного искусства Винзавод, Москва Видео показ в рамках фестиваля «Современное искусство в традиционном музее», Институт Про Арте 2008 Проект «Память полей» («Стандарты суб-урбанистического мифа / заговора» - живопись, серия из 7 работ), лофт проект «Этажи», Санкт-Петербург Групповая выставка «Остаточные излучения» ( серия из восьми работ “it’s like a jungle sometimes”), Центр современного искусства Винзавод ,Москва «SUB», action painting, персональная выставка в галерее Риджина, Москва The next of Russian art, галерея Loop, Сеул, Корея. Örebro video art festival, Швеция 2009 Персональная выставка «Suspence», Музей Сновидений Фрейда, Санкт-Петербург, (10 мая) Персональная выставка «Субстанции и наросты», Галерея Риджина, Москва.