Главная / События / Анонсы / Карты о войне и война в картах

Карты о войне и война в картах

В рамках семинара «Критика социальных и гуманитарных наук» выступление Жана Радвани (Центр франко-российских исследований в Москве) "Карты о войне и война в картах. Представление о Кавказе в начале ХХI века: мифы и реальность" (ул.Галерная 58-60, ауд.103).

Лекция по случаю выхода книги Жана Радвани и Николая Беручашвили "Геополитический атлас Кавказа" (на французском языке; изд. Autrement, 2010)

Жан Радвани -  директор Центра франко-российских исследований в Москве. Выпускник кафедры русского языка INALCO (Государственного института восточных языков и цивилизаций), защитил докторскую диссертацию по географии в Университете Париж-VII. Преподавал в INALCO и с 1992 г. возглавлял там Группу по изучению постсоветских государств. В январе 2002 г. возглавил CRREA (Центра российских и евроазиатских исследований, EA-3576). Входит в научный совет Leibnitz Institut für Länderkunde в Лейпциге (Германия), а также в редколлегию журнала «Slovo» (INALCO).