Главная / События / Анонсы / Встречи в рамках Центра карьеры

Встречи в рамках Центра карьеры

Встреча главного редактора журнала «Город–812» Сергея Балуева со студентами (ул.Галерная, 58-60, ауд.323). Тема встречи: «"Утомленные словом" или Как выйти на своего читателя».

В условиях информационной переизбыточности у СМИ возникают сложности с поиском своего читателя, особенно если они ориентируются на мыслящих негламурных интеллектуалов. Тем не менее, есть ряд печатных и интернет-изданий, которые успешно работают в этом сегменте, активно задействовав не только ведущих журналистов, но так же учёных, общественных деятелей и известных блоггеров. Как добиться успеха в современной журналистике? Чем привлечь читателя? Каковы карьерные перспективы у начинающих журналистов?

Сергей Балуев – выпускник Московского полиграфического института. С 1985 года работал в газетах «Ленинские искры», «Смена», «Rusland und Deutschland» и других СМИ. В 1994-1998 году – главный редактор газеты «Смена», затем - главный редактор газеты «Ваш тайный советник» и редактор газеты «Известия – Петербург». В настоящее время – главный редактор журнала «Город–812».