Главная / События / Анонсы / Магистерская конференция

Магистерская конференция

Первая междисциплинарная магистерская конференция «Магистр Смольного. Вид сбоку» (Галерная ул., 58-60, ауд. 103).

Идея конференции состоит в том, чтобы дать возможность студентам в среде коллег (студентов, преподавателей) рассказать о своём интересе, который выходит за рамки классического научного знания, который часто остается в тени, однако определяет  сценарий нашего  профессионального становления.

На конференции можно будет увидеть выставку творческих работ на тему «Книга художника» студентов 1 курса магистратуры (программа "Арт-критика", курс Г.Ю. Ершова).

Программа конференции:

• Аделя Мухамедьжанова «Национальное кино Ирландии».
  • Андрей Саков «Художник-критик, художник-куратор. Современное искусство Исландии».
  • Анастасия Царькова «Академические театры Петербурга: актуальность, тенденции, перспектива».
  • Ольга Ожиганова «Культура Востока: духовная и оздоровительная традиции. Взгляд искусствоведа».
  • Илья Чернецкий-Людевиг «Диджей в современной электронной музыке».
  • Нина Ковба, Валентина Луценко. «Хореограф Матс Эк. Фон и фигуры».
  • Юрий Телицин «Юрий Телицин. Что я могу сказать о своей музыке».