Главная / События / Анонсы / Проблемы изучения идейного и художественного наследия Пролеткульта

Проблемы изучения идейного и художественного наследия Пролеткульта

Научная конференция профиля подготовки «Изобразительное искусство и архитектура» программы «Искусства и гуманитарные науки» (ул.Галерная, 58-60, ауд.321).

• Приветственная речь руководителя профиля подготовки Ивана Чечота
  • Вступительное слово Ивана Костина (СПбГУ) «Что такое Пролеткульт?»
  • Александр Карпов (Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов) «Пролеткульт и парадоксы русской революционной культуры»
  • Анна Якубова (СПбГУ) «Павел Филонов и Пролеткульт: идеология "аналитического искусства"»
  • Иван Чечот (СПбГУ) «Н.Пунин, Е.Полетаев и идеи А.А.Богданова о культуре и цивилизации»
  • Нигина Тулабаева (СПбГУ) «Советский текстиль в контексте истории 1920-х – 1930-х годов»