Главная / События / Анонсы / Тело женщины

Тело женщины

В рамках Семинара по правам человека круглый стол «Тело женщины: право выбирать или обязанность рожать?» (ул.Галерная, 58-60, ауд.155).

Российский парламент рассматривает два законопроекта, существенно ужесточающих порядок проведения абортов в нашей стране. Обязательная консультация психолога, информирование о возможности бесплодия, ультразвуковое исследование с визуализацией – вот лишь некоторые меры, призванные оказать беспрецедентное давление на женщину, решившую сделать аборт. Каковы возможные последствия таких нововведений? Существуют ли альтернативы подобной политике? Таким вопросам посвящен круглый стол.

Участники: Анна Темкина – доктор философии (Хельсинский университет), со-директор программы гендерных исследований, профессор Факультета политических наук и социологии ЕУСПб; Надежда Нартова – преподаватель Факультета свободных искусств и наук, научный сотрудник ЦНСИ, научный сотрудник Центра молодежных исследований СПб филиала НИУ ВШЭ.