Главная / События / Анонсы / Семинар «Критика социальных и гуманитарных наук»

Семинар «Критика социальных и гуманитарных наук»

В рамках семинара «Критика социальных и гуманитарных наук» выступление Лорена Грэхэма (Массачусетский технологический институт) «Власть имен в культуре и математике» и Жан-Мишеля Кантора (Институт математики Жюсье, Париж) «Бесконечности и сознание» (ул.Галерная, 58-60, ауд.154).

Лорен Грэхем (Loren Graham) – заслуженный профессор истории науки Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology); автор книг: The Ghost of the Executed Engineer: Technology and the Fall of the Soviet Union («Призрак казненного инженера: техника и падение Советского Союза»); Science and the Soviet Social Order («Наука и советский социальный порядок»). Жан-Мишель Кантор (Jean-Michel Kantor) – научный сотрудник Института математики Жюсье, Париж (Institut de Mathématiques de Jussieu, Paris). Лорен Грэхем и Жан-Мишель Кантор – авторы книги «Имена бесконечности» (СПб., 2011).