Главная / События / Анонсы / Фестиваль студенческих театральных коллективов «Местоимение»

Фестиваль студенческих театральных коллективов «Местоимение»

Международный фестиваль студенческих непрофессиональных театральных коллективов «Местоимение» (ул.Галерная, 58-60).

В  фестивале примут участие студенты из разных стран, осваивающие в качестве основной профессии не театральные специальности. В соответствии с  темой фестиваля «Мы все откуда-то родом» каждый коллектив покажет  представление, специально созданное по  фольклорному материалу своей страны. В программу фестиваля помимо показов спектаклей входят обсуждения-дискуссии и мастер-классы с участием профессиональных театроведов, студентов-театроведов, деятелей искусства, участников фестиваля и других гостей.

Программа фестиваля

1апреля

• 12:00 Открытие фестиваля (ул.Галерная, 58-60).

В церемонии открытия примут участие: Эмилия Спивак (актриса Молодежного театра на Фонтанке), Борис Павлович (художественный руководитель Театра на Спасской и советник по культуре губернатора (г. Киров), Вячеслав Литвинский (профессор СПбГУ, философский факультет, кафедра философской антропологии), педагоги кафедры актерского мастерства и режиссуры СПбГАТИ, театроведы и театральные журналисты «Петербургского Театрального Журнала», а также участники фестиваля.

• 18:00 спектакль «Каин» по мотивам произведения М. Волошина «Путями Каина» (театральная студия «Студия № Двенадцать», Санкт-Петербург). После показа состоится обсуждение при участии Эмилии Спивак, профессиональных критиков, педагогов и студентов.

3 апреля

• 11:00 – 13.00 мастер-класс Павла Михайлова
  • 18:00 – 19:00 cпектакль студии «Техниона» (Израиль): «Платье-невидимка», Г.А. Андерсен
  • 19:00 – 22:00 обсуждение