Главная / События / Анонсы / Музыка и мозг

Музыка и мозг

В рамках Петербургского семинара по когнитивным исследованиям выступление Марины Корсаковой-Крейн (Школа музыки и искусства, Ливингстон, Нью-Джерси; Школа поведенческих наук и головного мозга, Университет Техаса, Даллас) «Музыка и мозг» (ул.Галерная, 58-60, ауд.223).

Музыка, этот универсальный языка общения, доступна всем. Она не требует специальной подготовки для понимания самого существенного - богатства человеческой эмоции, передаваемой музыкальными звуками. Научные исследования показывают, что занятия музыкой благотворно влияют на мозг и детей, и взрослых. Эти занятия улучшают память и повышают остроту восприятия. Лекция «Музыка и мозг» расскажет о том, как мы воспринимаем музыку, почему мы отвечаем на мелодические послания душой и телом, и как занятия музыкой влияют на структуры мозга.