Главная / События / Анонсы / Сюрреализм и театр / сюрреализм как театр

Сюрреализм и театр / сюрреализм как театр

В рамках семинара «Литература как опыт и проблема» выступление Елены Гальцовой (Институт мировой литературы РАН; РГГУ) «Сюрреализм и театр / сюрреализм как театр» (ул.Галерная, 58-60, ауд.223).

Е.Д.Гальцова (Москва) - доктор филологических наук, старший научный сотрудник Института мировой литературы РАН, профессор РГГУ, автор монографии «Сюрреализм и театр» (2012) и множества статей по истории французской литературы и русско-французских литературных связей, автор-составитель, комментатор, переводчик самых заметных публикаций по сюрреализму: «Энциклопедический словарь сюрреализма» (2007), «Превратности выбора: антологии и словари в практике сюрреализма и авангарда» (2004), «Антология французского сюрреализма» (1994).

Выступление состоится в рамках инаугурационного заседания теоретического семинара «Литература как опыт и проблема» (руководители - А.А.Аствацатуров, Ф.Н.Двинятин, С.Л.Фокин).