Главная / События / Анонсы / Встреча студентов с профессором Иваном Лайтом

Встреча студентов с профессором Иваном Лайтом

Встреча студентов курса «Свобода слова» с профессором Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Иваном Лайтом.

Тема встречи: «Посредничество как малый бизнес среди национальных меньшинств». Профессор Лайт расскажет, как такое посредничество влияет на экономическое и социальное развитие стран, какие положительные и отрицательные эффекты с ним связаны. Партнеры мероприятия: Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге и Фонд «Контекст».

Иван Лайт получил степень бакалавра истории в Гарвардском университете (США) и степень доктора социологии в Калифорнийском университете в Беркли (США). Автор многочисленных научных работ по социологии иммиграции, предпринимательства и городской социологии, в том числе шести монографий. В настоящее время - почетный профессор социологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Научные интересы: экономика и общество, городская социология, иммиграция, предпринимательство.