Главная / События / Анонсы / Встреча студентов с профессором Айвеном Лайтом

Встреча студентов с профессором Айвеном Лайтом

В рамках Семинара по правам человека встреча студентов курса «Свобода слова» с Айвеном Лайтом (Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, США).

В ходе встречи «Посредничество как малый бизнес среди национальных меньшинств» профессор Лайт расскажет, как посредничество влияет на экономическое и социальное развитие стран, какие положительные и отрицательные эффекты с ним связаны. Айвен Лайт получил степень бакалавра истории в Гарвардском университете (США) и степень доктора социологии в Калифорнийском университете в Беркли (США); автор многочисленных научных работ по социологии иммиграции, предпринимательства и городской социологии, в том числе шести монографий. В настоящее время – почетный профессор социологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Научные интересы: экономика и общество, городская социология, иммиграция, предпринимательство.