Главная / События / Анонсы / Проблемы спекулятивного реализма

Проблемы спекулятивного реализма

В рамках семинара «Критика социальных и гуманитарных наук» выступление Йоэля Регева (Еврейский университет, Иерусалим), Рэя Брасcьера и Дианы Хамис (Американский университет Бейрута, Ливан) «Проблемы спекулятивного реализма» (ул.Галерная, 58-60, ауд.223).

• Рэй Брассьер (Американский университет Бейрута, Ливан) «Nihilism, Meaning, and Truth»
  • Йоэль Регев (Еврейский университет, Иерусалим) «"Феноменология Духа" и "Большая Логика": абсолют-для-нас, абсолют-в-себе и проблемы материалистической диалектики»
  • Диана Хамис (Американский университет Бейрута, Ливан) «Подрыв негативной философии: критика Канта поздним Шеллингом»

Мероприятие проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова, при организационном содействии Дмитрия Вяткина, Яны Цырлиной и магазина «Пиотровский» (Пермь).