Главная / События / Анонсы / Политическая субъективизация в современной России

Политическая субъективизация в современной России

В рамках Семинара по правам человека выступление Светланы Ерпылевой и Инны Силовой (ЕУСПб) «Политическая субъективизация в современной России на примере гражданских движений 2011-2012 годов» (ул.Галерная, 58-60, ауд.153).

Независимая группа социологов «Коллектив исследователей политизации» при поддержке Европейского университета в Санкт-Петербурге и Факультета свободных искусств и наук СПбГУ проводит исследование гражданской мобилизации, начавшейся в декабре 2011 года на фоне недовольства результатами выборов в ГД РФ. Сейчас в центре внимания исследователей находятся локальные гражданские инициативы и группы, организованные на волне митингов и продолжающие свою деятельность на местном уровне. В докладе будут сформулированы основные исследовательские вопросы и показана из динамика, представлена методология исследования и некоторые промежуточные выводы, намечены гипотезы для будущей работы и исследовательские планы.