Главная / События / Анонсы / Проблемы текста и его комментирования

Проблемы текста и его комментирования

В рамках семинара «Литература как опыт и проблема» выступление Игоря Пильщикова (Институт мировой культуры МГУ) «Проблемы текста и его комментирования в современной филологии» (ул.Галерная, 58-60, ауд.152).

Игорь Алексеевич Пильщиков - доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института мировой культуры МГУ. Основные исследовательские интересы: лингвистическая поэтика, теория и история поэтического языка, теория и история художественного перевода, история русской литературы XVIII - XIX вв. и другие. Со времени первой публикации (1988) выпустил в свет более 150 научных трудов, в том числе монографии «Батюшков и литература Италии: Филологические разыскания» и «Лексика и фразеология “Евгения Онегина: Герменевтические очерки”».