Главная / События / Анонсы / Современное российское искусство в европейском контексте

Современное российское искусство в европейском контексте

В рамках Дискуссий об искусстве и эклектике выступление Сильвии Буруни (Университет Ка' Фоскари, Италия) «Современное российское искусство в европейском контексте (опыт Центра исследования русского искусства в Венеции)» (ул.Галерная, 58-60, ауд.152).

В Ка' Фоскари одновременно с открытием новых выставочных пространств в историческом здании университета на Гранд Канале мы создали новую образовательную программу, благодаря которой преподаватели и студенты университета могут делать выставочные проекты на основе современных кураторских технологий. В CSAR были организованы Лаборатория выставочной практики, Исследовательская лаборатория и Мультимедийный архив современности. В рамках 54-й Венецианской биеннале в Центре прошла  выставка Дмитрия Александровича Пригова, организованная совместно с Эрмитажем.