Главная / События / Анонсы / Современное российское искусство в европейском контексте

Современное российское искусство в европейском контексте

В рамках Дискуссий об искусстве и эклектике выступление Сильвии Буруни (Университет Ка' Фоскари, Италия) «Современное российское искусство в европейском контексте (опыт Центра исследования русского искусства в Венеции)» (ул.Галерная, 58-60, ауд.152).

В Университете Ка' Фоскари одновременно с открытием новых выставочных пространств в историческом здании создана новая образовательная программа, благодаря которой преподаватели и студенты могут реализовывать выставочные проекты на основе современных кураторских технологий. Здесь были организованы Лаборатория выставочной практики, Исследовательская лаборатория и Мультимедийный архив современности, а в рамках 54-й Венецианской биеннале прошла выставка Дмитрия Пригова, организованная совместно с Эрмитажем.