Главная / События / Анонсы / Procter&Gamble. Путь к успеху в России

Procter&Gamble. Путь к успеху в России

Презентация книги Джона Пеппера (экс-глава Procter & Gamble) «Procter&Gamble. Путь к успеху в России» (Волховский пер., д.3, Парадный зал).

В мероприятии примут участие

• Джон Пеппер, экс-глава Procter & Gamble
  • С.П. Кущ, первый заместитель декана ВШМ СПбГУ

В рамках презентации экс-президент компании Джон Пеппер лично представит русское издание своей книги и расскажет почему решил посвятить ее деятельности компании Procter & Gamble на российском рынке. Книга Джона Пеппера, одного из легендарных лидеров мирового бизнеса на рубеже XXI века — это история успеха компании Procter&Gamble в России в непростые 90-е.

В России Джон Пеппер известен как человек, многие годы олицетворявший мировой бренд — Procter&Gamble, компанию, которая одной из первых пришла на российский рынок в 90-х годах прошлого века именно по инициативе Джона Пеппера, занимавшего в то время должность главного управляющего Procter&Gamble. Джон Пеппер проработал в Procter & Gamble 40 лет, пройдя путь от рядового сотрудника рекламной службы до Главного управляющего и Председателя совета директоров.

Джон Пеппера и СПбГУ связывают многолетние деловые и дружеские отношения. Когда в 1993 году был создан Факультет менеджмента СПбГУ, именно Джон Пеппер стал первым председателем Международного Попечительского совета. Благодаря усилиям, энергии и влиянию Пеппера была успешно проведена беспрецедентная для России международная фандрейзинговая кампания, а затем на собранные средства — реконструкция комплекса исторических зданий в Волховском переулке. Джон Пеппер и сегодня является попечителем ВШМ СПбГУ.

СПбГУ гордится своей причастностью к этой истории успеха.

Книга обязательна к прочтению всеми студентами, которые изучают глобальный бизнес-менеджмент.