Главная / События / Анонсы / Экфрасис и проблема репрезентации визуального

Экфрасис и проблема репрезентации визуального

В рамках семинара «Литература как опыт и проблема» выступление Дмитрия Токарева (Институт русской литературы РАН) «Экфрасис и проблема репрезентации визуального в художественном тексте» (ул.Галерная, 58-60, ауд.152).

Дмитрий Токарев – филолог-компаративист, доктор филологических наук, старший научный сотрудник Института русской литературы РАН (Пушкинский дом), автор работ по литературным взаимосвязям французской и русской литератур, теории и истории авангарда, теории интертекста и интермедиальной компаративистике (литература и музыка, литература и живопись, литература и кино), в том числе фундаментальных монографий «Курс на худшее: абсурд как категория текста у Даниила Хармса и Сэмюэля Беккета», «Между Индией и Гегелем (творчество Бориса Поплавского в компаративной перспективе)».