Главная / События / Анонсы / Политика «единого»

Политика «единого»

В рамках семинара «Критика социальных и гуманитарных наук» презентация книги «Политика "единого"» (ул.Галерная, 58-60, ауд.223).

Книга «Политика единого» (Politics of the One. Concepts of One and Many in contemporary Thought) вышла в издательстве Bloomsbury в 2013 году, под редакцией Артемия Магуна, в серии, издаваемой Михаилом Мардером. Книга сформирована по результатам конференции с тем же названием, прошедшей в 2010 году и по итогам многолетнего семинара о «едином», проводившегося совместно Алексеем Черняковым (которому посвящена книга) и Артемием Магуном.

В презентации примут участие три автора книги: Михаил Мардер, Артемий Магун и Виталий Косыхин, каждый из которых выступит по мотивам глав, написанных ими для книги.

Программа

• Артемий Магун «Единство и одиночество в "Меланхолии" Ларса фон Трира» (СПбГУ; ЕУСПб)
  • Виталий Косыхин (Саратовский государственный университет) «Ален Бадью и феноменологическое продолжение платоновского жеста»
  • Михаил Мардер (Университет страны Басков, Испания) «Вне единого: политика растительного мира»