Главная / События / Анонсы / Политика Единого

Политика Единого

В рамках семинара «Критика социальных и гуманитарных наук» презентация книги «Политика Единого» (Bloomsbury, 2013) (ул.Галерная, 58-60, ауд.223).

Книга «Политика Единого» («Politics of the One. Concepts of One and Many in contemporary Thought») вышла в издательстве Bloomsbury (ранее называвшмся Continuum) в 2013 году, под редакцией Артемия Магуна, в серии, издаваемой Михаилом Мардером.

Книга сформирована по результатам конференции с тем же названием, прошедшей на Факультете свободных искусств и наук и Европейском Университете в 2010 году и по итогам многолетнего семинара о Едином, проводившегося совместно А.Г.Черняковым (которому посвящена книга) и Артемием Магуном.

В презентации примут участие три автора книги: Михаил Мардер (Университет страны Басков, Испания), Артемий Магун (Факультет свободных искусств и наук СПбГУ, ЕУСПб) и Виталий Косыхин (Саратовский государственный университет). Каждый выступит на тему политики единого, по мотивам своих глав в книге.

Темы докладов

• Артемий Магун «Единство и одиночество в "Меланхолии" Ларса фон Трира»
  • Виталий Косыхин «Ален Бадью и феноменологическое продолжение платоновского жеста»
  • Михаил Мардер «Вне единого: политика растительного мира»