Главная / События / Анонсы / Кем быть и что делать?

Кем быть и что делать?

В рамках Семинара по искусствознанию выступление Александра Ивашкина (Университет Лондона, Великобритания) «Кем быть и что делать (взгляд из Лондона)» (ул.Галерная, 58-60, ауд.155).

Александр Ивашкин расскажет о своих взглядах на современную систему гуманитарного образования в Австралии, Америке, Англии и России, на возможности трудоустройства в разных странах по специальностям Arts and Humanities, а также о плюсах и минусах жизни и работы за рубежом, о материальном положении людей искусства, о важности публикаций, о возможности и условиях получения грантов и о перспективах для специалистов в области искусства и гуманитарного образования.

Александр Ивашкин – виолончелист, дирижер, доктор искусствоведения (Великобритания). Профессор Лондонского университета (руководитель Факультета исполнительства) и директор Центра русской музыки в Лондоне, директор Международного фестиваля/конкурса виолончелистов имени Адама и ежегодных фестивалей камерной музыки в Лондоне.