Главная / События / Анонсы / Наш новый проект Calvert Forum

14-15 сентября

календарь событий

Наш новый проект Calvert Forum

Новый исследовательский проект по изучению успешных примеров развития творческих индустрий в различных странах мира и внедрению лучших практик в регионах России представлен 14 сентября.

В долгосрочной перспективе Calvert Forum ответит на вопрос о том, какую роль должна играть творческая составляющая в экономическом развитии регионов, а также выработать практические рекомендации по созданию благоприятной инфраструктуры для поддержки креативных инициатив на местах. Проект создан при участии Государственного Эрмитажа и британского благотворительного фонда Calvert 22.

Презентация проекта прошла в формате публичных дебатов «Креативные индустрии: кто будет строить новую экономику России?» в атриуме Генерального штаба (Государственный Эрмитаж). Дискуссия собрала ведущих специалистов в области современной культуры из России и Германии, предпринимателей, представителей власти и академических кругов, российских и иностранных журналистов. Вечером и на следующий день состоялась торжественная презентация проекта на Факультете свободных искусств и наук СПбГУ.