Главная / События / Анонсы / Ошибки памяти

Ошибки памяти

В рамках Петербургского семинара по когнитивным исследованиям выступление Валерии Гершкович (СПбГУ) «Ошибки памяти: механизмы возникновения ложных воспоминаний» (ул.Галерная, д.58-60, ауд.152).

В когнитивной психологии широко известны так называемые иллюзии памяти – случаи, когда отчет человека о прошлом опыте серьезно не совпадает с реально произошедшим событием (Roediger, 1996, Schacter, 2001).

Доклад будет посвящен обсуждению механизмов возникновения ложных воспоминаний. В рамках доклада будут рассмотрены экспериментальные психологические исследования, проводившиеся на материале задач выбора.

Докладчик: Гершкович Валерия Александровна (кандидат психологических наук, доцент факультета психологии СПбГУ, доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ).