Главная / События / Анонсы / «Я» писателя против «мы» общества

«Я» писателя против «мы» общества

В рамках семинара «Литература как опыт и проблема» выступление Владимира Фещенко (Институт языкознания РАН, Москва) «"Я" писателя против "мы" общества: опыт Э.Э.Каммингса» (ул.Галерная, 58-60, ауд.148).

Фещенко Владимир Валентинович – филолог, переводчик. Старший научный сотрудник Института языкознания РАН (Москва), кандидат филологических наук. Автор около 50 российских и зарубежных научных публикаций по теории и философии языка, семиотике, авангардоведению, русской и англо-американской литературе. Переводы из американской экспериментальной литературы (Г. Стайн, У.К. Уильямс, Ю. Джолас, Э.Э.Каммингс), а также американской гуманитарной науки (Х.У. Гумбрехт, Т.Венцлова, А. Юрчак). Монография "Лаборатория логоса: Языковой эксперимент в авангардном творчестве" (М., 2009) в 2011 году удостоена медали РАН. Член редколлегии журнала "Критика и семиотика".