Главная / События / Анонсы / Интересное литературоведение

Интересное литературоведение

В рамках семинара «Литература как опыт и проблема» выступление Андрея Степанова (Академия Або, Финляндия) «Интересное литературоведение» (ул.Галерная, 58-60, ауд.152).

Андрей Дмитриевич Степанов в 1991 году окончил русское отделение Филологического факультета СПбГУ, в 1996 году защитил кандидатскую диссертацию (СПбГУ), а в 2005 – Ph.D. (Академия Або, Финляндия) и докторскую диссертацию (МГУ). Преподает в СПбГУ с 1994 года, работал также в университетах США, Финляндии, Южной Кореи, Германии.

Область научных интересов: творчество Чехова, история русской литературы второй половины XIX века, теория литературы, современная русская литература. Основные публикации: монография «Проблемы коммуникации у Чехова» (М., 2005) и более 70 статей о русской литературе.