Главная / События / Анонсы / Количественная грамматика поэтического текста

Количественная грамматика поэтического текста

В рамках семинара «Литература как опыт и проблема» выступление Федора Двинятина  «Количественная грамматика поэтического текста» (ул.Галерная, 58-60, ауд.152).

Федор Никитич Двинятин: Родился в 1968 году, учился на русском отделении Филологического факультета ЛГУ (1986-1991), закончил аспирантуру кафедры русского языка СПбГУ. Кандидат филологических наук. Печатался в сборниках научных работ, опубликованных издательствами «Индрик», «Языки славянских культур», «Наука», «О.Г.И», «НЛО», «Pegasus» (Амстердам) и др. Ведущий культурологической программы на «Радио России – Петербург».

Область научных интересов: поэтика, в том числе лингвистическая, структура текста, повествование, язык и словесность Древней Руси, история русской литературы, история лингвистики и других гуманитарных дисциплин.