Главная / События / Анонсы / Обстоятельства и проблемы творческой биографии Шекспира

Обстоятельства и проблемы творческой биографии Шекспира

В рамках семинара «Литература как опыт и проблема» выступление Игоря Шайтанова (РГГУ, Москва) «Обстоятельства и проблемы творческой биографии Шекспира» (ул.Галерная, 58-60, ауд.152).

Игорь Олегович Шайтанов – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой сравнительной истории литератур Историко-филологического факультета Института филологии и истории РГГУ (Москва), главный редактор журнала «Вопросы литературы». Специалист в области сравнительного изучения литератур. Направления научной деятельности: история английской литературы, русско-английские литературные связи, история поэзии, теория жанра, мифотворчество в русской культуре. Автор многих работ по сравнительному литературоведению, в том числе: «Западноевропейская классика: от Шекспира до Гете» (М., 2001), «Дело вкуса: книга о современной поэзии» (М., 2007), «История зарубежной литературы. Эпоха Возрождения» (М., 2009), «Шекспир» (М., 2013).