Главная / События / Анонсы / Третьи студенческие Смольные чтения

18-19 апреля

календарь событий

Третьи студенческие Смольные чтения

Конференция «Новые подходы в гуманитарных и социальных науках» (ул.Галерная, 58-60).

В программу вошли секционные доклады и круглые столы, объединяющие студентов разных учебных заведений, а также творческие проекты: видеопоказы, фотогалереи и музыкальные выступления. Лучшие доклады войдут в печатный сборник, который будет выпущен к следующей конференции через год. Рабочие языки Смольных чтений – русский и английский. По всем вопросам можно обращаться в Оргкомитет – Совет молодых ученых Факультета свободных искусств и наук СПбГУ: smu@smolny.org

В рамках конференции 19 апреля прошел телемост «Историзм и междисциплинарность в гуманитарных и социальных науках» между студентами Факультета свободных искусств и наук СПбГУ и студентами Института искусств и культуры Томского государственного университета. Руководители: доцент СПбГУ К.И.Забулионите и профессор ТомГУ Л.А.Коробейникова. Телемост ведет К.И.Забулионите.

Участники

• Екатерина Глухова (ТомГУ) «Специфика повествовательного и изобразительного языка в современном кинематографе Германии»
  • Наталья Кошелюк (ТомГУ) «Концепция историзма во французском романтизме»
  • Анастасия Куклина (ТомГУ) «Развитие технологического искусства в Pоссии в историческом контексте»
  • Глеб Листвин (ТомГУ) «Специфика отбора видеоизображений в исторической динамике»
  • Анастасия Мелих (СПбГУ) «Концепция времени и понятие историзма у Блаженного Августина и М.Хайдеггера»
  • Лиана Окуджава (СПбГУ) «Актуальность Гердера: понятие культура в программе органицизма»
  • Анастасия Панова (СПбГУ) «Секс в контексте культуры: методологические подходы к анализу»

Подведение итогов телемоста – Л.А.Коробейникова. Заключительное слово – К.И.Забулионите.