Главная / События / Анонсы / Карьерные перспективы выпускников

Карьерные перспективы выпускников

В рамках круглого стола «Карьерные перспективы для выпускников программы "Искусства и гуманитарные науки"» встреча с членом Совета директоров сети гипермаркетов «Лента»

Мартином Эллингом (ул.Галерная, 58-60, ауд.155).

Мартин Эллинг получил степень в области экономики в Университете Амстердама, после чего учился в аспирантуре в Университете Вагенинген. Он начал свою карьеру в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, где работал в течение 11 лет в качестве финансового аналитика и экономиста, в основном на Всемирный банк в сфере агробизнеса и инфраструктуры. Далее в 1992 году он присоединился к Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР), где в сферу его ответственности входили сельское хозяйство, финансовые услуги и энергетические проекты в Украине, Румынии и России. В 1997 году Мартин покинул ЕБРР и сосредоточился на инвестиционных возможностях в сферах сельского хозяйства, лизинга и услуг B2B в Украине и России, осуществив два успешных выхода из инвестиций в Украине и России.

Мартин был избран неисполнительным директором Lenta Ltd в 2011 году и является членом Комитета по капитальным вложениям. Он также является неисполнительным директором компании по производству полуфабрикатов на Балканах. Мартин консультирует ряд компаний по вопросам реструктуризации и корпоративного управления.

На встрече со студентами и выпускниками господин Эллинг расскажет о своих взглядах на развитие розничной сети гипермаркетов «Лента», а также об опыте работы в ООН и ЕБРР и роли международных организаций в решении конфликтов.

Встреча пройдет на английском языке.