Главная / События / Анонсы / Организационно-методический семинар

26-29 июня

календарь событий

Организационно-методический семинар

Организационно-методический семинар Факультета, посвященный подведению итогов 2013-2014 учебного года (Калининград).

В Калининграде состоялся очередной организационно-методический семинар Факультета. Как обычно в конце учебного года семинар стал площадкой для подведения итогов, определения ключевых задач и знакомства новых преподавателей между собой и с коллегами в неформальной атмосфере.

Семинар начался вполне будничными мероприятиями: собранием руководителей программ и заседанием Ученого совета Факультета, – такие события являются частью повседневной жизни и проходят на Факультете систематически.

Выездные семинары известны не только привычной рабочей обстановкой, но и специально подготовленными тематическими докладами. Серию таких выступлений по традиции открыл декан Факультета Алексей Кудрин, который подвел итоги 2013-2014 учебного года. За выступлением декана последовали доклады Татьяны Черниговской «Когнитивные исследования в перспективе научных и образовательных проектов Факультета свободных искусств и наук» и Дениса Ахапкина «Кенигсбергский текст И.Бродского». «Музыкальной паузой» стал концерт органной музыки, который участники семинара смогли послушать в Кафедральном соборе. По окончании концерта заседание продолжилось лекцией Марианны Шахнович о философском наследии Канта, которая состоялась в помещении Валленродской библиотеки, расположенной непосредственно в соборе. Завершился рабочий день экскурсией по Калиниградской области и посещением маленького, но по-своему уникального музея Германа Брахерта в Отрадном.

На следующий день семинар продолжился выступлением представителей ключевой партнерской организации Факультета – Бард колледжа. С докладом о перспективах либерального образвоания выступили руководитель программы российских и евразийских исследований Ольга Воронина и вице-президент Барда Джонатан Беккер. По окончании рабочей программы состоялась экскурсия, которую как всегда блестяще провел известный петербургский искусствовед и доцент Факультета Иван Чечот.