Главная / События / Анонсы / Летняя школа Manifesta 10

Летняя школа Manifesta 10

Летняя школа в рамках биеннале Manifesta 10 (ул.Галерная, 58-60, ауд.152).

Летняя школа – результат партнерства Manifesta 10, Санкт-Петербургского государственного университета и Университета искусств Цюриха. Отправной точкой для летней школы стала художественная концепция Manifesta 10. В течение двух недель участники школы будут изучать пространство и взаимодействовать с ним посредством серии лекций, семинаров, практикумов, экскурсий, показов и прогулок под руководством кураторов с мировым именем. Программу возглавляет режиссер и преподаватель Факультета Мария Годованная, также в работе школы примут участие такие художники и архитекторы как Томас Хиршхорн, Кристина Норман, Александра Пиричи, Стефан Кайги и Фло Казеру.

Летняя школа реализуется на базе Университета в соответствии с Рамочным соглашением о сотрудничестве между СПбГУ и Фондом «Эрмитаж XXI век» и ориентирована на студентов СПбГУ и Университета искусств Цюриха.