Главная / События / Анонсы / Встреча с Анастасией Калининой

Встреча с Анастасией Калининой

Встреча студентов с выпускницей программы 2005 года Анастасией Калининой (ул.Галерная, 58-60, ауд.223).

Какие знания, навыки и компетенции, приобретенные во время учебы на программе, оказались полезны во время обучения в магистратуре и в последующей работе в крупных международных организациях и проектах? Что нужно знать и уметь для построения успешной карьеры? В чем заключается специфика работы в международной организации (в частности, Всемирном экономическом форуме)? Как уже сейчас планировать свое будущее после окончания университета? Как образование по модели свободных искусств и наук помогает стать профессионалом в избранной области?

Анастасия Калинина окончила  обучение по профилю подготовки «Литература» в 2005 году. Получила диплом магистра в области коммуникаций Университета Северной Айовы (2007) и диплом магистра в области прав человека Лондонской школы экономики и политических наук (2010). В 2010-2011 годах работала в международном секретариате организации Amnesty International в Лондоне. Создатель первого сайта для ВИЧ-положительных женщин на русском языке. Идейный вдохновителем ряда молодежных инициатив: образовательной платформы для проект-менеджеров в Индии и Непале Coaching for Development, площадки для молодых предпринимателей в Швейцарии и Франции Jobzippers и других. Неоднократно принимала участие в академических программах для молодых профессионалов (John Smith Fellowship, Palomar-5, Sandbox и других). Почетный член Международной ассоциации проект-менеджеров (IPMA). Обладатель сертификата профессионала международного бизнеса National Association of Small Business International Trade Educators.Руководитель проекта Shaping Davos и Talking Davos, руководитель сообщества Global Shapers Всемирного экономического форума (по региону Евразия), которое объединяет самых перспективных молодых людей от 20 до 30 лет, работающих в разных областях – от бизнеса и политики до искусства и науки. Также является участницей программы Всемирного экономического форума Global Leadership Fellows, которая осуществляется в партнерстве с пятью ведущими мировыми бизнес-школами. Автор поэзии и прозы; публиковалась в «Антологии прозы двадцатилетних» издательства «Лимбус пресс», журналах «Ковчег», «Комментарии», Text Only и интернет-изданиях.

Мероприятие для универсантов.