Главная / События / Анонсы / Креативные инструменты социального предпринимательства и проектирования

Креативные инструменты социального предпринимательства и проектирования

В рамках проекта Calvert Forum, инициированного коллективом нашего факультета и Фондом Calvert 22, конференция «Креативные инструменты социального предпринимательства и социального проектирования» (наб.Крюкова канала, 12, «Лендок»).

Быстро меняющаяся социально-экономическая ситуация требует новых подходов к решению актуальных проблем общества. В рамках дискуссии планируется, что эксперты обсудят особенности формирования современных стратегий продвижения и развития социальных инициатив. В числе спикеров:

• Алексей Кудрин, декан Факультета свободных искусств и наук СПбГУ
  • Александр Дыбаль, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям «Газпром нефть»
  • Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина
  • Любовь Аркус, режиссер, основатель и президент фонда «Выход в Петербурге»
  • Лада Уварова, председатель правления общественного движения «Петербургские родители»
  • Дмитрий Зайцев, председатель Попечительского совета Музея уличного искусства
  • Георгий Молодцов, креативный директор проекта «Лаборатория социальной рекламы»
  • Григорий Свердлин, директор благотворительной организации «Ночлежка»

Программа конференции включает в себя три секции, посвященные различным аспектам функционирования социальных проектов, питч-сессию. После конференции состоится тематический кинопоказ фильма «Антон тут рядом».

«Антон тут рядом» – российский документальный фильм 2012 года, режиссерский дебют киноведа Любови Аркус . Впервые был представлен публике в рамках внеконкурсной программы 69-го Венецианского кинофестиваля и получил там награду итальянских интернет-критиков «Серебряная мышь» (Mouse d ’ argento). В 2012 году фильм «Антон тут рядом» стал лучшим неигровым фильмом по мнению членов Российской академии кинематографических искусств «Ника».