Главная / События / Анонсы / Заседание Совета попечителей

календарь событий

Заседание Совета попечителей

Заседание Совета попечителей программы «Искусства и гуманитарные науки», которая реализуется в Санкт-Петербургском университете (Волховский пер., 3).

Программа была запущена в 1999 году и стала первой в России образовательной программой, построенной по модели liberal arts. Впоследствии на основе программы специалистами СПбГУ разработан образовательный стандарт нового образца, получивший признание на государственном уровне и внесенный в перечень направлений подготовки, а в 2011 году был создан Факультет свободных искусств и наук, который с момента его основания возглавляет А.Л.Кудрин.

Сопредседатели Совета – ректор СПбГУ Николай Кропачев и президент Бард колледжа Леон Ботстайн.

Совет попечителей проходит два раза в год. По традиции летнее заседание было посвящено обсуждению хода реализации образовательных программ в рамках направления «Искусства и гуманитарные науки» и приурочено к дате вручения дипломов. В этом году дипломы получили 93 выпускника программы бакалавриата и 38 выпускников программ магистратуры.

На Совете был заслушан доклад декана Факультета А.Л.Кудрина. Также был поднят вопрос о дальнейшем развитии сотрудничества СПбГУ и Бард колледжа в рамках данной образовательной программы.

От имени Санкт-Петербургского университета членам Совета попечителей были вручены благодарности и выражена надежда на дальнейшее плодотворное взаимодействие.