Главная / События / Анонсы / Заседание Совета попечителей

календарь событий

Заседание Совета попечителей

Заседание Совета попечителей программы «Искусства и гуманитарные науки», которая реализуется в Санкт-Петербургском университете (Волховский пер., 3).

Программа была запущена в 1999 году и стала первой в России образовательной программой, построенной по модели liberal arts. Впоследствии на основе программы специалистами СПбГУ разработан образовательный стандарт нового образца, получивший признание на государственном уровне и внесенный в перечень направлений подготовки, а в 2011 году был создан Факультет свободных искусств и наук, который с момента его основания возглавляет А.Л.Кудрин. Совет попечителей проходит два раза в год. Сопредседатели Совета – ректор СПбГУ Николай Кропачев и президент Бард колледжа Леон Ботстайн.