Главная / События / Анонсы / Заседание Совета программы

календарь событий

Заседание Совета программы

Первое заседание Совета программы «Свободные искусства и науки», которая реализуется в Санкт-Петербургском университете (ул.Галерная, 58-60).

До создания Совета программы ее развитию содействовал Совет попечителей, деятельность которого была направлена на формирование деловых и профессиональных качеств студентов, поддержку научно-исследовательской и инновационной деятельности преподавателей. Попечители, среди которых были представители зарубежных вузов и фондов, активно способствовали становлению международного научного, технического и культурного сотрудничества, поддержке и реализации перспективных программ. Некоторые из них вошли в состав созданного в октябре совета программы. Возглавил Совет программы обладатель многочисленных наград за вклад в науку и выдающиеся заслуги в области искусств Леон Ботстайн – президент американского Бард колледжа, давно сотрудничающего с СПбГУ в области liberal arts. В совете попечителей Леон Ботстайн был сопредседателем – вместе с ректором СПбГУ Николаем Кропачевым.