Реюнион

В рамках празднования 293-летия СПбГУ «Реюнион» – главная встреча универсантов.

В стенах Alma Mater соберутся более 1000 выпускников разных лет и специальностей, преподаватели и сотрудники СПбГУ и их друзья – все, кого объединяет первый Университет России. В этом году главной темой «Реюниона», по желанию универсантов, станет будущее в разных контекстах – университета, науки, культуры, образования, общества. Как и год назад, когда «Реюнион» в СПбГУ состоялся впервые, участников ждут встречи с ведущими учеными, экономистами, писателями и общественными деятелями, которые учились в Университете или сотрудничают с ним. Нобелевский лауреат Кристофер Писсаридес в диалоге с доцентом СПбГУ Марией Евневич поделится своим видением развития экономики. Профессор Рауль Гайнетдинов выступит в рамках сессии «Будущее науки. Превентивные технологии: можно ли отодвинуть старость?», а профессор Юрий Благов – в секции «Будущее общества. Решение социальных вопросов: роль НКО и бизнеса», на которой впервые в рамках «Реюниона» будет обсуждаться тема влияния общественных организаций на эволюцию общественных ценностей. Перед гостями мероприятия выступят не только выпускники и сотрудники, но и друзья Университета: лауреат Государственной премии РФ Ирина Прохорова, руководитель фонда «Выход» Авдотья Смирнова, писатели Александр Цыпкин, Саша Филипенко и Александр Снегирев и многие другие.

Деловая часть «Реюниона» получила название «Диалоги в кругу друзей и знаний» и будет состоять из шесть сессий:

• Будущее экономики. Выступление нобелевского лауреата, профессора Кристофера Писсаридеса
  • Образ будущего и будущее образования. Выступление специального гостя «Реюниона-2017» – Ирины Прохоровой
  • Будущее литературы. Книга против сериала: как оставаться писателем в век сценаристов
  • Будущее общества. Решение социальных вопросов: роль НКО и бизнеса
  • Будущее Университета. СПбГУ: стратегия развития
  • Будущее науки. Превентивные технологии: можно ли отодвинуть старость?

Перед началом деловой программы «Реюниона» в Манеже Кадетского корпуса пройдет общее собрание Ассоциации выпускников СПбГУ, посвященное подведению итогов 2016 года и планированию новых целей развития сообщества универсантов, в соответствии с Уставом организации. В рамках вечерней программы впервые состоится «Ярмарка активностей», где будут представлены самые успешные проекты Ассоциации выпускников СПбГУ для корпоративного участия или личной поддержки. Все средства, полученные от реализации билетов на «Реюнион», будут направлены на стипендиальную программу Ассоциации выпускников в 2017 году. Членам Ассоциации предоставляется специальная скидка на приобретение билета на деловую часть и праздничный вечер. При возникновении вопросов по регистрации и приобретению билетов – свяжитесь с Ассоциацией выпускников СПбГУ по адресу: info@alumnispbu.net  или по телефону: +7 (812) 3632020.