Главная / События / Новости / Кондолиза Райс приветствует либеральное образование в России

Кондолиза Райс приветствует либеральное образование в России

Торжественная церемония, посвященная десятилетию программы «Искусства и гуманитарные науки» (Смольный институт свободных искусств и наук) прошла на Филологическом факультете Санкт-Петербургского государственного университета.

Росбалт. 22 июня 2007

Десять лет назад состоялось подписание договора между Санкт-Петербургским университетом и Бард колледжем (США) о создании первой в России программы, основанной на принципах либерального образования. Программа «Искусства и гуманитарные науки» (Смольный институт свободных искусств и наук) стала важным этапом на пути реформирования системы высшего образования. Ее успешность и значение отметили в своих поздравлениях министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и государственный секретарь США Кондолиза Райс.