Главная / События / Новости / Методики преподавания русского языка

Методики преподавания русского языка

В Санкт-Петербурге преподаватели мусульманских учебных заведений из Башкортостана изучали методики преподавания русского языка.

ИА «Башинформ». 10 декабря 2008

Учебно-методический семинар «Повышение квалификации преподавателей русского языка – русский язык для преподавателей исламских университетов» прошел в Смольном институте свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета. В течение недели преподаватели и руководители мусульманских учебных заведений Республики Башкортостан, Татарстана и республик Кавказа изучали актуальные проблемы методики преподавания русского языка. Были обсуждены проблемы представленности ислама в русском языковом и государственном пространстве, вопросы межкультурной коммуникации, проблемы использования русского языка в теологической перспективе.