Главная / События / Новости / Действительное

Действительное

Наш преподаватель Татьяна Черниговская приняла участие в дискуссии «Мозг: интерфейс между материальным и идеальным», прошедшей в рамках фестиваля «Дни науки».

Фестиваль «Дни науки» завершился дискуссией во время проведения научного кафе «Мозг: интерфейс между материальным и идеальным». Любовь Стрельникова, главный редактор журнала «Химия и жизнь», выступила ведущей обсуждения вопросов, связанных с пониманием того, что же такое человеческий мозг, какие существуют аномии и аномалии, связанные с развитием это сложнейшего из человеческих органов и где локализуются чувства. Свои взгляды и ответы на вопросы журналистов и ведущей представили член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Константин Анохин, директор Института мозга человека РАН Святослав Медведев, профессор кафедры общего языкознания филологического факультета СПбГУ Татьяна Черниговская и директор Института возрастной физиологии Марьяна Безруких.

Персоналии