Главная / События / Новости / Гуманитарная ненависть

Гуманитарная ненависть

Экспертное мнение нашего преподавателя Дмитрия Дубровского об уровне толерантности студентов-гуманитариев.

Росбалт. 16 октября 2009

Уровень толерантности петербургских студентов-гуманитариев за несколько лет существенно упал. Ситуацию прокомментировал Дмитрий Дубровский, по словам которого, исследование такого типа не только некорректно, но и довольно опасно. «Исследование оперирует такими понятиями, как "этнос". На самом деле, интегрируются люди, конкретные персоны. Представление же об "этносах", как реально существующих объектах, навязано нам теориями этничности и "этнической" конфликтологии. С моей точки зрения, подобные исследования только затрудняют процесс интеграции, добавляя уверенности в «проблематичности» интеграции как таковой», – убежден Дубровский.