Главная / События / Новости / Ситуация урегулирована

Ситуация урегулирована

Ректорат Санкт-Петербургского университета пошел на компромисс и разрешил эксплуатацию трех из четырех флигелей здания дворца графов Бобринских, расположенного на Галерной улице, дом 58-60.

Полит.ру. 13 августа 2010

На встрече руководства СПбГУ с сотрудниками, состоявшейся 3 августа, Г.Васильев пояснил, что его приказ вызван необходимостью «вернуть ситуацию в правовое русло». Здание дворца графов Бобринских находится на реконструкции, и оно формально не было введено в эксплуатацию, к тому же там «был обнаружен буфет», который работал на незаконных основаниях. Отмечалось, что новое руководство СПбГУ сейчас проводит ревизию всех существующих фондов Университета, и его внимание к ситуации вокруг здания дворца – лишь один из примеров такой деятельности.